• Change geht anders:

    ganzheitlich. begleitend. nachhaltig.

Kontakt zu processline

Unser Beratungsteam steht Ihnen jederzeit persönlich zur Verfügung oder buchen Sie Ihr kostenfreies Erstgespräch direkt online. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage! Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen:

Jennifer Reckow

Geschäftsführung

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Automobil & Zulieferer
  • Energie & Umwelt
  • Konsumgüter & Handel
  • Maschinen- & Anlagenbau
  • Technologie & Telekommunikation

Zum Beraterprofil

E-Mail: jreckow@processline.de

Holger Lehmann

Leitung Consulting Team

Ihr Ansprechpartner für:

  • Banken
  • Energie & Umwelt
  • Health Care
  • Konsumgüter & Handel
  • Technologie & Kommunikation

Zum Beraterprofil

E-Mail: hlehmann@processline.de

Ralf Rudloff

Leitung Finance & Administration

Ihr Ansprechpartner für:

  • Vertragsgestaltung
  • Dienstleister
  • Finanzen




E-Mail: rrudloff@processline.de


Thomas Ziemer

Senior Consultant

Ihr Ansprechpartner für:

  • Health Care
  • Nahrungsmittel, Getränke & Agrar
  • Public Sector & Infrastruktur
  • Technologie & Telekommunikation


Zum Beraterprofil

E-Mail: tziemer@processline.de

Christian Sahr

Senior Consultant

Ihr Ansprechpartner für:

  • Auto & Zulieferer
  • Maschinen-/Anlagenbau
  • Technologie & Telekommunikation
  • Tourismus, Hotellerie & Gastronomie
  • Transport, Verkehr & Logistik

Zum Beraterprofil

E-Mail: csahr@processline.de

Gregor Düro

Senior Consultant

Ihr Ansprechpartner für:

  • Automobilzulieferer/Metallverarbeitung
  • Maschinen- & Anlagenbau
  • Nahrungsmittel, Getränke & Agrar
  • Sonstige Industrial Goods
  • Telekommunikation
  • Tourismus, Hotellerie & Gastronomie

Zum Beraterprofil

E-Mail: gduero@processline.de

Niklas Rakowski

Consultant

Ihr Ansprechpartner für:

  • Banken
  • Sport (Breiten- und Leistungssport im Golf)
  • Werbung & Medien



Zum Beraterprofil

E-Mail: nrakowski@processline.de

Sebastian Wiehe

Consulting Support

Ihr Ansprechpartnerin für:

  • Projektmanagement / Projektkoordination
  • Administrative Fragen





Zum Beraterprofil 

E-Mail: swiehe@processline.de

Cornelia Gießen Finance & Administration

Cornelia Giesen

Buchhaltung

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Debitoren
  • Kreditoren






E-Mail: cgiesen@processline.de


Annika Wagner

Marketing/Recruiting

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Presse & Öffentlichkeitsarbeit
  • Bewerber:innen

E-Mail: awagner@processline.de

Denice Alvarez Naglak

Marketing

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Presse
  • Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: dalvarez@processline.de

Marion Baumann

Marketing

Ihre Ansprechpartnerin für:

  • Presse
  • Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: mbaumann@processline.de

Kontaktformular.

Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage benutzt. Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich mit der Verarbeitung einverstanden.

So erreichen Sie uns.

processline GmbH

Wormser Landstraße 261
67346 Speyer

Telefon +49(0)6232 67060-0
Telefax +49(0)6232 67060-67  
E-Mail contact(at)processline.de

Mitglied im

OpenStreetMap

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von OpenStreetMap Foundation.
Mehr erfahren

Karte laden